FEBRERO 2014

The Pepper Pots + The Excitements:
21 de Febrero · Salamandra 1 (L’Hospitalet de Llobregat)

MARZO 2014

Anímic + Wind Atlas:
6 de Marzo · Sala [2] (Barcelona)

Els Catarres + Germà Negre:
14 de Marzo · Faktoria D’Arts (Terrassa)

Manel + Bremen:
7 de Marzo · El Clap (Mataró)
*** ENTRADAS AGOTADAS ***

Els Catarres + Germà Negre:
15 de Marzo · Lo Submarino (Rasquera)

Els Catarres + Germà Negre:
7 de Marzo · Sala Pasternak (Vic)
*** ENTRADAS AGOTADAS ***

ABRIL 2014

Astrio + convidats:
2 de Abril · Sala Music Hall (Barcelona)

Salao Eléctrico + Pere Martínez:
12 de abril · L’Oncle Jack (L’Hospitalet)

Salao Eléctrico + Pere Martínez:
26 de abril · Cafè del Teatre (Lleida)

MAYO 2014

Txarango + Falciots Ninja:
30 de Mayo (21:00h) · Salamandra 1 (L’Hospitalet de Llobregat)
*** ENTRADAS AGOTADAS ***

Joe Crepúsculo + Los Ganglios:
17 de mayo · Salamandra 2 (L’Hospitalet)

Josh Rouse + Barbacoa:
18 de Mayo · Públic (Mataró)
*** ENTRADAS AGOTADAS ***

Th’ Booty Hunters (in memoriam of Johnny Cash):
15 de mayo · Sala Rocksound (Barcelona)
“Concierto recomendado por Ruta 66″

Josh Rouse + Barbacoa:
16 de Mayo · Sala Heliogàbal (Barcelona)
*** ENTRADAS AGOTADAS ***

Joe Crepúsculo + Los Ganglios:
16 de mayo · Sala Zero (Tarragona)

Josh Rouse + Barbacoa:
17 de Mayo · Depo (Hospitalet)
*** ENTRADAS AGOTADAS ***

JUNIO 2014

Soweto (Tribute to Skatalites):
21 de junio (22:00h) · Marula Café

Chocadelia + Manero Sound System:
(Dj’s Miguelito Superstar & Lalo López):
20 de Junio (23:00h) · Circus (Cerdanyola)

Macho + Dead Parties:
21 de Junio (22:00h) · Sidecar

Maria Rodés:
20 de junio (22:30h) · El Clap (Mataró)

JULIO 2014

Buddy Whittington y Agusti Mas Blues Band:
12 de Julio (22:30h) · Monasterio (Barcelona)

OCTUBRE 2014

Shotta + Hombres Bala:
18 de octubre (20:30h) · Razzmatazz 2 (Barcelona)

Concert solidari Txarango + CyBee:
Sábado 4 de octubre (22:00h) · Sala El Moscou (Torelló)
*** ENTRADAS AGOTADAS ***

Hidrogenesse + Espanto:
Sábado 11 de octubre · Sala Music Hall (Barcelona)

León Benavente + Egon Soda:
Sábado 4 de octubre (20:00h) · Sala Bikini (Barcelona)

Maria Rodés:
Viernes 10 de octubre (22:30h) · DEPO (Hospitalet de Llobregat)

NOVIEMBRE 2014

Kiko Veneno + Refree:
Miércoles 5 de Noviembre (21:00h) · Sala [2] (Barcelona)

Kiko Veneno + Refree:
Sábado 8 de Noviembre· El Clap (Mataró)

Che Sudaka + La Shinga:
Miércoles 26 de Noviembre · Sala Apolo (Barcelona)

Desert + Holy Strays:
Viernes 28 de Noviembre · BeCool (Barcelona)

Kiko Veneno + Refree:
Jueves 6 de Noviembre (21:00h) · Sala Zero (Tarragona)

Eduard Iniesta:
Sábado 15 de Noviembre · Barts Club (Barcelona)

The Pepper Pots + The Excitements:
Viernes 28 de noviembre · Sala Stroika (Manresa)

Kiko Veneno + Refree:
Viernes 7 de Noviembre · Cafè del Teatre (Lleida)

Th’ Booty Hunters + The Boppin’ Shakers:
Sábado 22 de noviembre · La Mirona (Girona)

Hypnotic Brass Ensemble (feat. Lauriana Mae):
Sábado 29 de Noviembre, 22:00 h. · Marula Café (Barcelona)

DICIEMBRE 2014

Txarango:
Miércoles 17 de Diciembre (21:30h) Sidecar (Barcelona)
*** ENTRADAS AGOTADAS ***

Top

Login


Create an Account!
Forgot Password?
Registration is disabled.

Want to Login?

Forgot Password?