FEBRERO 2015

Colaboración especial Curtcircuit:
The James Hunter Six:
Domingo 8 de febrero, 21:00h · Marula Café (Barcelona)

Hidrogenesse:
Viernes 27 de frebrero, 22:30h – La [2] de Apolo (Barcelona)
*** ENTRADAS AGOTADAS ***

Sidonie + Mi capitán:
Viernes 20 de febrero, 21:00h – Sala Bikini (Barcelona)

Enric Montefusco (Standstill):
Sábado 21 de febrero, 22:00h – Sala Dune (Valls)

MARZO 2015

Enric Montefusco (Standstill):
Viernes 6 de marzo, 22:30 h. – Cafè del Teatre (Lleida)

Alma Afrobeat Ensemble + Convidats
(Kodjo / Linsey / Simonal Bie / Anita Zengeza / Nakany Kanté):
Viernes 13 de marzo, 21:00h · Les Enfants (Barcelona)

Femení Singular:
The Soul Sisters Blackcelona & The Slingshots:
Viernes 6 de marzo, 21:30h – Music Hall (Barcelona)

Delafé y las Flores Azules con las Trompetas de la Muerte + Carlos Cros:
Jueves 19 de marzo, 20:15h – Sala Apolo (Barcelona)
*** ENTRADAS VIP AGOTADAS ***

Femení Singular: Pop Queens:
Sábado 7 de marzo, 20:30h – La [2] de Apolo (Barcelona)

Fred Wesley Trio + Vermouth Time:
Viernes 20 de marzo, 21:00h – Marula Cafè (Barcelona)

ABRIL 2015

Le Petit Ramon:
Viernes 17 de Abril, 21:30 h. – La [2] de Apolo (Barcelona)

Rafa Pons:
Viernes 24 de abril, 22:00 h. – Sala Zero (Tarragona)

Enric Montefusco (Standstill):
Domingo 19 de abril, 20:30 h. – El Públic (Mataró)

Femení Singular Rock:
PL Girls + The Lizards + Heroïnas:
Viernes 24 de abril, 22:00 h. – Rocksound (Barcelona)

Segundo Aniversario “A Wamba Buluba”:
The Monsters + Flamingo Tours:
Jueves 9 de abril, 21:00 h. – Marula Cafè (Barcelona)

Joan Chamorro presenta Magalí Datzira:
Domingo 26 de abril – L’Alternativa (La Bisbal)

MAYO 2015

The Toasters:
Sábado 2 de mayo, 23:00h – Lo Submarino de Reus

Dead Parties + Sïtrâmâ:
Sábado 16 de mayo, 22:00 h. – BeCool (Barcelona)

Marinah & Chicuelo:
Sábado 23 de mayo – Jazz Cava (Vic)

Germá Negre:
Viernes 8 de mayo, 21:00 h. – Music Hall (Barcelona)

Manos de Topo + Nico Roig:
Viernes 22 de mayo, 21:30 h. – DEPO (L’Hospitalet de Llobregat)

The Gramophone Allstars:
Sábado 16 de Mayo – Stroika (Barcelona)

Marinah & Chicuelo:
Viernes 22 de mayo – Salamandra 2 (L’Hospitalet de Llobregat)

JUNIO 2015

Raúl Rodríguez:
Jueves 11 de junio – Voilà (Manresa)

Illa Carolina + 4 Hiverns:
Viernes 19 de junio, 22:00 h. – Cafè del Teatre (Lleida)

Dani Nel·lo presenta “Sax-O-Rama”:
Jueves 25 de junio – Luz de Gas (Barcelona)

Raúl Rodríguez:
Viernes 12 de junio – Oncle Jack (L’Hospitalet de Llobregat)

Aurora Beltrán + Tori Sparks:
Sábado 20 de junio, 21:00 h. – L’Oncle Jack (L’Hospitalet de Llobregat)
*** ENTRADAS AGOTADAS ***

Raúl Rodríguez:
Domingo 14 de junio – Koitton Club (Barcelona)

Ron Sexsmith + Núria Graham + Sam Palladio:
Sábado 20 de junio, 21:00 h. – Luz de Gas (Barcelona)

JULIO 2015

Barbott + The Last Dandies:
Viernes 10 de julio, 20:30 h. – Razzmatazz 3 (Barcelona)

SEPTIEMBRE 2015

Rich Robinson + Steven Munar:
Viernes 25 de septiembre, 20:30 h. – La [2] de Apolo (Barcelona)

The Gramophone Allstars:
Viernes 25 de septiembre, 22:30 h. – Cafè del Teatre (Lleida)

OCTUBRE 2015

Aspencat + Buhos:
Viernes 2 de Octubre, 22:30 h. – Stroika (Manresa)

Maïa Vidal + Fur Voice:
viernes 23 de Octubre, 22:00 h. – Cafè del Teatre (Lleida)

Caïm Riba i Amics “20 anys de música”:
Viernes 9 de octubre, 21:00 h. – Music Hall (Barcelona)

Buhos + Aspencat:
Viernes 30 de Octubre, 22:00 h. – El Clap (Mataró)

Maïa Vidal + Fur Voice:
Miércoles 21 de Octubre, 20:30 h. – Music Hall (Barcelona)

NOVIEMBRE 2015

Raydibaum + Ferran Palau:
Viernes 6 de noviembre, 22:30 h. – Sidecar (Barcelona)

Raydibaum + Ferran Palau:
Viernes 20 de noviembre, 22:00 h. – Sala Dune (Valls)

Sidonie + Carlos Cros:
Viernes 13 de noviembre, 22:30 h. – Sala Zero (Tarragona)

Sidonie + Carlos Cros:
Sábado 14 de noviembre, 23:30 h. – El Moscou (Torelló)

Top

Login


Create an Account!
Forgot Password?
Registration is disabled.

Want to Login?

Forgot Password?