FEBRERO 2016

Núria Graham + Germà Aire:
Viernes 12 de Febrero – Sala Apolo (Barcelona)

Nueva Vulcano + Las Ruinas:
Jueves 18 de Febrero – 20:30h – Sala Apolo (Barcelona)

MARZO 2016

’77 [Seventy Seven] + Schizophrenic Spacers:
Sábado 5 de Marzo, 20:00 H. – Sala Bikini (Barcelona)

Joan Miquel Oliver + Maria Arnal i Marcel Bagés:
Sábado 19 de Marzo – L’Alternativa (La Bisbal d’Empordà)

The battle of the monsters: Los Tiki Phantoms + Motorzombis:
Viernes 11 de Marzo, 22:00 H. – La Mirona (Salt)

Alma Afrobeat Ensemble + Moya Kalongo:
Sábado 19 de Marzo, 22:30 H. – La Capsa (El Prat)

Dani Nel·lo + The Sick Boys:
Viernes 18 de Marzo – 22:00h – Cafè del Teatre (Lleida)

Nakany Kanté + Calima:
Miércoles 30 de Marzo – La [2] de Apolo (Barcelona)

ABRIL 2016

Xarim Aresté + Caïm Riba:
Viernes 8 de Abril, 23:00 H. – La Capsa (El Prat)

Delafé + Carla:
Sábado 16 de abril, 22:30 H. – Sala Zero (Tarragona)

Red Mosquitos + Ella Speed:
Sábado 30 de abril, 21:00 H. – Razzmatazz 3 (Barcelona)

Delafé + Carla:
Sábado 9 de de Abril, 22:00 H. – Cafè del Teatre (Lleida)

Duquende:
Domingo 24 de abril, 20:00 H. – Café del Teatre (Lleida)

Joan Miquel Oliver + Nacho Umbert:
Viernes 15 de Abril – Sarau 08911 (Badalona)

Delafé + Carla:
Viernes 29 de de abril, 22:30 H. – Sala Clap (Mataró)

MAYO 2016

Joan Colomo + Elsa de Alfonso y Los Prestigio:
Jueves 12 de Mayo – Sala Bikini (Barcelona)

Núria Graham + Germà Aire:
Sábado 14 de Mayo – Sala Pasternak (Vic)

Mazoni + Ran Ran Ran:
Viernes 27 de Mayo – Lo Submarino (Reus)

Xarim Aresté + Caïm Riba:
Viernes 13 de Mayo, 22:00 H. – La Mirona (Salt)

Mazoni + Cala Vento:
Viernes 20 de Mayo – Razzmatazz 2 (Barcelona)

Sara Pi + Enric Verdaguer (Concert acústic):
Domingo 29 de Mayo – La Jazz Cava (Vic)

Doctor Deseo + Peachy Joke:
Viernes 13 de mayo – Sala Bikini (Barcelona)

Duquende:
Jueves 26 de Mayo, 21:30 H. – Koitton Club (Barcelona)

JUNIO 2016

Duquende:
Viernes 10 de Junio – Sala Acme (Cerdanyola)

Els Catarres + Bonobos:
Sábado 11 de Junio – Mama Mandawa (Cerdanyola del Vallès)

OCTUBRE 2016

Astrio + Santi Careta:
Sábado 1 de octubre, 20:30h – La [2] de Apolo (Barcelona)

Femení i Singular
(María Rodés + Flamingo Tours + Kelly Kapøwsky + The Sey Sisters + Nuu + Actuación sorpresa)

Viernes 14 de octubre, 21 h – Sala Bikini (Barcelona)

Death + The Sinciders:
Jueves 6 de octubre, 21:30h – Marula Café (Barcelona)

Kwame Afrovibes + invitados:
Sábado 15 de octubre – Diobar (Barcelona)

Sara Pi + Enric Verdaguer:
Jueves 6 de octubre, 21:00 h – Luz de Gas (Barcelona)
CANCELADO

Exxasens + Jardín de la Croix:
Viernes 21 de octubre, 20:00h – Sala Bikini (Barcelona)

NOVIEMBRE 2016

Anita Zengeza + Nêga Lucas:
Jueves 3 de noviembre – Sidecar (Barcelona)

BB Seaton & The Gaylads + Soweto:
Martes 8 de noviembre – La [2] de Apolo (Barcelona)

Astrio + Santi Careta:
Viernes 4 de noviembre, 22:30h – Sala Zero (Tarragona)

Nêga Lucas +  Canibal Football Club:
Viernes 25 de noviembre – 22:00h – Sala L’Ovella Negra (Barcelona)

Lax’n’Busto + Setembre:
Viernes 4 de Noviembre – Sala Razzmatazz (Barcelona)
ENTRADAS AGOTADAS

Marion Harper + Donallop:
Viernes 25 de noviembre, 21:30h – Begood Club (Barcelona)

DICIEMBRE 2016

Santos + Santi Campos & Herederos:
Jueves 29 de diciembre, 22:00h. – Sidecar (Barcelona)

James Brown Tribute: 10 años sin el padrino del funk:
Viernes 30 de diciembre, 21:00h – Sala Luz de Gas (Barcelona)

Top

Login


Create an Account!
Forgot Password?
Registration is disabled.

Want to Login?

Forgot Password?